Как ответить коллектору, что я не причастна к займам мамы?
моя мама брола микрозайм и просрочила ,а коллекторы звонят мне и угрожают органами опеки так как она с нами прживает
, Юлия, г. Волгоград
Вагиз Ахмадиев
Здравствуйте!
Никаких прав на это они не имеют, и все эти угрозы — это психологическое давление.
Рекомендую написать кто звонит и с какой организации и написать жалобы в прокуратуру и Роскомнадзор (за использование Ваших персональных данных)
Янна Галаган
Добрый день! Поддерживаю коллегу. Они вам вообще звонить не имеют права, так как вы им лично ничего не должны. В следующий раз попытайтесь узнать полное наименование коллекторского агентства и ФИО звонившего и напишете после угроз жалобу в правоохранительные органы, если есть возможность запишите телефонный разговор на диктофон.