8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Компенсируется ли военная пенсия каждый год?

Если военнослужащий увольняется на льготную пенсию 50 % компенсируется ли ему она каждый год?

, сергей, г. Калининград

Здравствуйте, Сергей! Денежное довольствие, учитываемое при начислении пенсии за выслугу лет, ежегодно увеличивается на 2 процента до достижения
100 процентов его размера. С учетом уровня инфляции повышение может быть и больше. До 01.01.2017 г. данная индексация пока приостановлена. Так что если у Вас минимальная пенсия за выслугу лет (20 лет в льготном исчислении — 50%), то индексация будет с 01.01.2017 г., если не продлят приостановку действия части 2 статьи 43 закона РФ № 4468-1.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте!Муж пенсионер МВД,ушел на пенсию 2 года назад,в армии не служил,но имеет статус участника боевых действий
Здравствуйте!Муж пенсионер МВД,ушел на пенсию 2 года назад,в армии не служил,но имеет статус участника боевых действий. Сегодня на госуслуги пришла повестка в военкомат,якобы для сверки сведений. Могут ли его отправить на военные сборы,вместо проверки данных?
, вопрос №4966350, Ирина, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Изменится ли её пенсия и куда надо обращаться, чтобы пенсию перевели по новому местожительству?
Здравствуйте. Мама получает пенсию за отца военнослужащего ( потеря кормильца). Сейчас она переехала из города Северодвинск в город Ярославль. Изменится ли её пенсия и куда надо обращаться, чтобы пенсию перевели по новому местожительству?
, вопрос №4966454, Елена, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Работаю в госслужбе 21 год, на страховой пенсии 10 лет, хочу закончиьь свою трудовую деятельнось, как правильно написать
Работаю в госслужбе 21 год, на страховой пенсии 10 лет, хочу закончиьь свою трудовую деятельнось, как правильно написать заявление об увольнении. В отделе кадров говорят что надо просто написать по собственной иннициативе без указания причины увольнения обясняя тем что тогда я не получу пенсиб по выслуше лет. Так ли это? Ведь если я ток уволюсь то я не буду считаться законченным трудовую деятельность, т.е пенсионером
, вопрос №4965997, Тамара, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мой муж на гражданке получал военную пенсию сделал на меня доверенность чтоб я ее получала так как он на сво
Мой муж на гражданке получал военную пенсию сделал на меня доверенность чтоб я ее получала так как он на сво уже 6 месяцев он пропал без вести а я ее получала что мне делать можно ли мне ее получать или нельзя
, вопрос №4963895, Людмила, г. Оренбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.09.2016