Что означает отправление дела в следственный комитет?
мне на шее поставил засос отец моей подруги и лез в штаны. но пришёл мой муж и он ушёл. муж увидел засос и мы вызвали полицию.нас допросили я заявление не писала а просто рассказала как всё было. и мне пришло письмо что дело отправлено в следственный комитет для принятия решения.что это значит.и экспертизу ничего не делали.
Добрый день!
Поступившее Вам уведомление говорит о том, что сотрудники полиции усмотрели в данном случае признаки преступления, предусмотренного ст. 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера». Предварительное следствие по делам о данных преступлениях проводится не сотрудниками полиции, а сотрудниками Следственного комитета.
По данной причине материал проверки по Вашему заявлению направили в Следственный комитет. Экспертизу назначать будут сотрудники Следственного комитета.
Полиция усмотрела признаки преступления и направили материалы по подследственности — СК РФ, для решения дальнейшей судьбы дела.
решение о возбуждении УД или об отказе в ВУД.