В какой суд обращаться автору за незаконное использование организацией дизайна?
Здравствуйте!! В какой суд надо обращаться автору РИД
(физ. лицу)за незаконное использование организацией РИД(дизайна) в коммерческих целях без договора с автором для компенсации убытков? Спасибо...
, Елена, г. Москва
Игорь Юрлов
Здравствуйте, Елена!
Здравствуйте!!! В какой суд надо обращаться автору РИД (физ. лицу)за незаконное использование организацией РИД(дизайна) в коммерческих целях без договора с автором для компенсации убытков? Спасибо…
Елена
В суд общей юрисдикции, с соблюдением общих правил подсудности.Если организация находится в Москве, то исковое заявление подаётся в соответствующий районный суд по месту её нахождения.
Виктор Котов
Здравствуйте!
Для начала, с целью документирования доказательств и одновременно получения поддержки со стороны надзорного органа, советую обратиться с жалобой в УФАС. Если потребуется помощь в составлении документов-обращайтесь.