Как купить часть участка, имеющего кадастровый номер?
Здравствуйте. Имеется земельный участок с кадастровым номером. Хотим купить часть этого участка. Какие наши действия?
, Людмила Кузнецова, г. Ярославль
Наталья Янкина
Здравствуйте, Людмила. Купить часть участка не получится. Необходимо разделить имеющийся участок на два, при этом оба образуемых участка должны соответствовать требованиям к минимальным и максимальным размерам для участков с данным видом разрешенного использования. Только после постановки на кадастровый учет двух образованных земельных участков (с присвоением новых кадастровых номеров) возможно заключение договора купли-продажи одного из них и регистрация перехода права собственности на его основании.