Как поделить квартиру, купленную на средства материнского капитала, при разводе?
Здравствуйте! Мы с мужем приобрели квартиру у моей матери на средства материнского капитала (деньги матери не были переданы). Доли 2/3 у меня, 7/45 у каждого ребенка и 1/45 у мужа. Сейчас мы разводимся. Как можно отсудить долю мужа? На основании каких законов? Ведь по сути, эта квартира моей матери. Спасибо!
А выкупить его долю я имею право?
Здравствуйте. Да конечно. При условии, что он хочет ее продать. Если нет, то Вы можете обратиться в суд. Как я понял у него только 1/45 доли. Полагаю, что суд удовлетворит ваши требования.