Можно ли переоформить штраф на мужа, если он нарушил ПДД, а я являюсь собственником машины?

Добрый день! Я являюсь владельцем автомобиля, на мое имя пришел штраф за проезд на красный сигнал светофора, но правила нарушил мой муж, а я в это время находилась у мамы в гостях в другом регионе. Можно ли переоформить штраф на мужа? Штраф выписан при помощи фотофиксации.

, Анна, г. Челябинск

Здравствуйте, Анна!

Если вам необходимо документально снять с себя обязанность по уплате штрафа, вам потребуется обращение в суд с жалобой на постановление о штрафе. Это можно сделать в течение 10 дней после получения постановления.