Как правильно оформить продажу доли в ООО, от одного участника другому?
В ООО 2 участника, один участник хочет продать свою долю другому участнику. Нужно ли заверять нотариально оферту? договор продажи доли? если оба документа нужно заверять, возможно ли сделать их от одной даты и сразу в один день заверять у нотариуса, т.е. продавец сегодня предложил, второй участник согласился и сегодня же оба подписали договор? заявление на внесение изменений должен передавать нотариус?
Добрый день!
Спасибо большое за ответ. Но неужели фирма сама не может подать все необходимые документы в налоговую? нотариусы берут за это очень приличную плату... может быть есть какие-то исключения (для субъектов малого предпринимательства или по численности или ещё по каким критериям)?
К сожалению, с 01.01.2016 г. в законодательстве произошли существенные изменения, поэтому продажа только нотариально. Можно оформить через выход участника из общества и перераспределение его доли оставшемуся участнику. Это дешевле с точки зрения нотариальных расходов, но в этом случае общество обязан будет выплатить выходящему участнику действительную стоимость его доли.