8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Может ли акт о заливе квартиры служить доказательством моей вины в протечке?

здравствуйте! страховая компания предъявила ко мне иск о возмещении ущерба, причиненного залитием квартиры соседей. Был составлен акт, в котором я расписалась (без других сособственников). Это акт осмотра ЗАТОПЛЕННОЙ квартиры. Причина аварии: в вышерасположенной квартире (моей) сорвало подводку из металлопласта к полотенцесушителю. Данный аварийный участок установлен собственником и не входит в состав общедомового имущества.

И все. Разве это доказательство моей вины??? Я в акте расписалась. НО!Нет ни фото МОЕЙ квартиры, ни отдельного подробного акта. "Подводка из металлопласта к полотенцесушителю" - это какое-то неточное описание аварийного участка. Есть ли у меня какие-то перспективы??? Спасибо

Показать полностью
, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Произошло ДТП по моей вине умер человек в моей машине, страховке указано выплата, у меня на руках только справка от суд
Произошло ДТП по моей вине умер человек в моей машине, страховке указано выплата, у меня на руках только справка от суд мед эксперта а схемы дтп нет. Обязательна ли это схема для выплаты? Спасибо
, вопрос №4965563, Ражудин, г. Нижневартовск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если я когда то давал свое согласие на приватизацию квартиры, которую приватизировали мои родители, и в которой я прописан, то имею ли я право воспользоваться правом на приватизацию?
Здравствуйте. Если я когда то давал свое согласие на приватизацию квартиры,которую приватизировали мои родители,и в которой я прописан,то имею ли я право воспользоваться правом на приватизацию?
, вопрос №4965384, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Сами я с младшим живу у матери в однушке, её вторая квартира, дочь с моей мамой в девушке, через дом, тк места мало, пока идёт ремонт
С бывшим мужем в разводе с 2022 года. 1,5 года были суды, тк он работает неофициально, чтобы поставили смешанную форму алиментов, суд поставил не менее 1пм на ребёнка по Москве, ребёнка 2. Жили в квартире у моей матери в собственности 2х комнатная, недавно продали, взяли 4х комнатную. 3 мес делаем ремонт. Сами я с младшим живу у матери в однушке, её вторая квартира, дочь с моей мамой в девушке, через дом, тк места мало, пока идёт ремонт. Я работаю, дочь подросток почти 15 лет, сын 6 лет. В школу поступил запрос на характеристику от семейного московского центра, опека. У дочери из-за несданного мцко одна академическая задолженность. Характеристику кроме этого дали хорошую. Звонила в указанный центр, они сказали, что переписку филиала не видят, но что это из-за Академа. Но учитель говорит, что впервые такой запрос и на неё, хотя она средняя по успеваемости, есть с 5 и более аз дети и по ним нет запросов. Бывший с детьми не общается, приезжаетна 5 мин на др и новый год, 3 раза, живёт в МО. Дочь месяц назад проболталась, что мы переезжаем и она живёт с бабушкой. Я боюсь, что может нагрянуть опека, а дочери нет со мной в квартире. Будут ли проблемы из-за этого с опекой, что ребёнок с бабушкой сейчас, пока ремонт. Иди сейчас быстро что-то придумать и разместиться в однушке всем. Но у меня тут нет ни рабочего стола, ничего, у нас временная ситуация на полгода.
, вопрос №4965441, Лена, г. Железнодорожный

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я рассчитывать от УК на бесплатное устранение протечки стояка к полотенцесушителю, у которого отсутствуют краны, перекрывающие воду?
Могу ли я рассчитывать от УК на бесплатное устранение протечки стояка к полотенцесушителю , у которого отсутствуют краны, перекрывающие воду?
, вопрос №4963197, Lana, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И нужно ли снова определение об истребовании доказательств?
Здравствуйте. В процессе банкротства ФУ запросил определение об истребовании доказательств на бывшую супругу еще в 2025 году. После реализации имущества, ФУ запрашивает на бывшую супругу снова справку об наличии/отсутствии маломерных судов. Какие временные рамки запроса данной справки? И нужно ли снова определение об истребовании доказательств? Уж очень долго длиться процедура банкротства. Хочу понять, не затягивает ли ФУ процедуру. Спасибо!
, вопрос №4963190, Алексей, г. Ставрополь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.09.2016