Как поступить при обвинении по Ст. 226.1 Ук Рф?
Заказал с Белоруссии сильнодействующие препараты (анаболические стеройды). На территории Российской Федерации, при получение посылки был задержан сотрудниками таможни, изъяли препараты на экспертизу, на допросе сказал что знаю что препараты запрещены в российской федерации, заказывал для личных целей, отслеживал посылку через приложение на телефоне, написали явку с повинной, cказали что позвонят через 10 дней. Потом все как то поутихло, с таможни не звонили, спустя месяца полтора-два, позвонил следователь сказал что возбуждено уголовное дело по статье 226.1 УК РФ, явился на допрос, сказал что данная статья признана неконституционной, на что мне ответили что это касается только физического перемещения, и только тех препаратов которые являются лекарствами, а я заказывал экспресс почтой. Как правильно поступить в данной ситуации? Писать явку с повинной или отказываться от показаний и говорить что незнал откуда придет посылка, ранее судим не был. Какое наиболее вероятное наказание грозит в обоих случаях?

Законодательством РФ не определены правила и специальные условия перемещения через Государственную границу РФ из других стран Таможенного союза средств, содержащих сильнодействующие вещества, физическими лицами в целях личного использования .
В делах где был назначен реальный срок учитывались смягчающие обстоятельства, такие как явка с повинной?