Как оформить передачу дочери в собственность квартиры?

Хочу передать право собственности на квартиру своей дочери. Квартира была приобретена в ипотеку, всё выплатила. Что нужно сделать для передачи, какие документы и куда обращаться

, Ирина, г. Черемхово
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, вы можете заключить договор дарения. Вам нужно подписать договор и вместе с дочерью обратиться в Росреестр для государственной регистрации.

При этом дочь не будет платить налог, так как дарение между близким родственниками налогом не облагается.

Договор вы можете заказать у любого юриста на сайте или в разделе документы. Я также направляю вам свое предложение по изготовлению договора в чат.