Как снять арест с карты из за долга за коммунальные услуги?
арестовали зарплатную карту из за долга за ком.услуги, хотя долг между двумя квартиросъёмщиками. как снять арест? и можно ли оплатить половину долга, то есть свой?
, Наталья, г. Ахтубинск
Игорь Свиридов
Судя по всему, взысканием уже занимаются судебные приставы. В этом случае, если задолженность взыскана судом солидарно, приставы вправе взыскать всю сумму задолженности с любого из должников. После этого должник, с которого взыскана большая часть, вправе обратиться в суд с регрессным иском к другому должнику и взыскать с него соответствующую сумму задолженности.