Может ли военнослужащий потребовать компенсацию, если после стрельб приобрел частичную глухоту левого уха?
После стрельб появился звон в ухе и частичная глухота левого уха. Положили в госпеталь с диагнозом тугоухость левого уха, прошел курс лечения ни чего не изменилось, могу ли я потребовать компенсацию?
, Александр, г. Москва
Татьяна Степанова
Прежде всего, для корректного ответа на ваш вопрос уточните, где, когда, при каких обстоятельствах вы были на стрельбах — военные сборы, служба в ВС, стрелковый клуб? Кто направил вас в госпиталь, спустя какое время после проведенных стрельб, не было ли иных факторов, которые могли повлиять на развитие тугоухости, какое лечение применялось до и во время госпитализации — оперативное, медикаментозное, физиотерапия? Если вы военнослужащий, направляли ли вас на ВВК?