Могут ли коллекторы требовать оплаты долга шестилетней давности?
Здравствуйте! Шесть лет назад брал займ в "Быстроденьги" С мая 2016го стали звонить коллектора,причём по пять семь раз каждый день. На предложение подать в суд,они отвечают-"Забудьте это слово!" Суд! Долг с 8 тысяч вырос до 87.000 за год. Пять лет стабильно так и держится. И вдруг перестали названивать. Что ожидать? Имеют ли права коллектора требовать такие давние долги и могут ли все таки подать в суд на меня?!
Не плотил из-за того что,при подачи заявления о приостановки процентов за просросроченные пратежи,они не стали его принимать. Хотя по закону обязаны!