Как составить иск для расторжения брака, чтобы в дальнейшем можно было падать иск о разделе имущества?
Здравствуйте! Муж не собирается съезжать с квартиры после развода. Можно ли написать в заявлении о разводе, что мы договорились по поводу раздела имущества, а там видно будет, съедет или нет. Если нет, то потом конечно подам на раздел имущества. Спасибо.
, Наталья, г. Уфа
Светлана Еленевич
Здравствуйте, Наталья.
Заявление о расторжении брака и разделе имущества можно подать как одновременно, так и по отдельности, в течение 3 лет с момента расторжения брака.
То есть, я не подписывают себе приговор, написав что мы договорились? Пока муж не идёт на контакт,наверно думает , что я играю. А меня этот вопрос останавливает. Спасибо.
Соглашение о разделе имущества лучше сделать письменным, «слова к делу не пришьешь». Для начала напишите заявление на расторжение брака.