Как получить ОМС, если у нас нет РВП?

Добрый день! У нас двое детей. Первый ребёнок пошёл в первый класс и с нас требуют ОМС на ребёнка. Мы граждане Молдовы, дети родились в Москве, получили свидетельство о рождении Российское, сейчас получили Снилс, но.... можем мы получить ОМС на детей если у нас нет РВП?

, Светлана, г. Москва
Николай
Юрист, г. Москва

Полис ОМС должны иметь следующие категории лиц:

все граждане России;
постоянно или временно проживающие в России иностранные граждане, лица без гражданства, за исключением высококвалифицированных специалистов и членов их семей в соответствии с законом «О правовом положении иностранных граждан в РФ»;
лица, имеющие право на медицинскую помощь в соответствии с законом «О беженцах». Временно проживающим на территории Российской Федерации иностранным гражданам и лицам без гражданства полис выдается на срок действия разрешения на временное проживание.