Как обезопасить себя по кредиту, если берем с подругой для открытия общего дела?

Здравствуйте! Скажите как я могу себя обезопасить по кредиту, в случае если с подругой берем кредит на открытие общего дела,только кредит я оформляю на себя и залог отдаю свое имущество.В случае не удачи как потом взыскивать долг по кредиту с подруги?Она не работает на данный момент официально

, Аэлита, г. Глазов