Как происходит раздел имущества при разводе, и как оставить ребенка матери?
Здравствуйте! Моя подруга разводится с мужем, у них квартира в ипотеке, один совместный ребенок, муж грозится забрать ребенка. Как в сложившейся ситуации делить совместное имущество и оставить ребенка матери?
, Максим Ястреб, г. Новый Уренгой
Андрей Рудаков
Имущество нажитое в браке является совместным имуществом супругов и делится в равных долях при разводе. Долги и обязательства супругов также делят между супругами пропорционально присужденным долям в имуществе.
Вопрос об оставлении ребенка с одним из супругов будет решать суд исходя из фактических обстоятельств дела (наличие жилья, размер дохода, возраст ребенка и прочее)
Также может быть поставлен перед судом вопрос об установлении режима общения с детьми для родителя с которым ребенок не будет проживать.