Переоформление договора по соцнайму в связи и изменением членов семьи
у нас квартира по договору соц найма она непреватезирована прописано 8 человек, отец наниматель сейчас он выписался и просит за ним долю хочет преватезировать по долям. Если мы откажемся от приватизации то его адвокат подает на нас в суд за то что мы отказываемся от приватизации. И он без нашего согласия имеет право приватезировать что нам делать мы не знаем. Сам отец выбыл в другой город на постоянное место жительства. Можем ли мы переоформить договор соц найма в связи и изменением членов семьи.
, марина, г. Салават
Вагиз Ахмадиев
Здравствуйте!
Если мы откажемся от приватизации то его адвокат подает на нас в суд за то что мы отказываемся от приватизации.
марина
Участие в приватизации это Ваше право, и никакой суд не может Вас заставить участвовать в приватизации.
Можем ли мы переоформить договор соц найма в связи и изменением членов семьи.
марина
Да можете, для этого надо обратиться с заявлением в жилищную организацию.