Как быть, нашел телефон и пользовался им, потом его забрала полиция сказав, что он краденный?
Ко мне как то подъехала полиция и попросили ввести код в телефоне, что бы увидеть IMEI по базе данных телефон оказался краденным,меня забрали в участок где я писал объяснительную ,что нашел телефон. О том , что я нашел телефон знают некоторые знакомые и родственники.(мне 16 лет)
, Юрий, г. Нижний Новгород
Елена Мирашвили
Без доказательств Вашей причастности к краже указанного телефона обвинение предъявлено быть не может. Спите спокойно, если все так и обстоит как написано Вами.
Отбор объяснения всего лишь форма проводимой правоохранительными органами проверки.
Что меня ожидает?
Согласен с коллегой, если все Вами описанное правда, то особенно переживать не стоит.