8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можем ли мы, граждане Украины, получить статус беженца?

Здравствуйте!

Я с г.Запорожья Украина. В Тюмени 3 мес ,с дочками 2 года и 17 лет.

получили временное убежище на год.

Муж остался дома, продать кв, и приехал к нам.

Подал на временное убежище и получил отказ, т.к. нет военных действий на территории Запорожья.

Но есть постоянные сепаратистские угрозы, с целью нападения на область.

У мужа(40 лет) 3 повестки на прохождение медкомиссии, и военная подготовка, с дальнейшей мобилизацией в зону конфликта.

Во избежании этого, мы решили на ПМЖ приехать в г. Тюмень.

Получили отказ.

Что делать?

Жильё продали! Ипотеку погасили! Возвращаться некуда!

Показать полностью
, Оксана, г. Тюмень

Сейчас убежище предоставляют только жителям Донбасса. Примите участие в программе переселения как имеющие убежище, а мужа впишите как члена семьи.

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Тюмень

Нам нужно всем членам семьи убежище на Соотечественники

Да, убежище или РВП, ВНЖ. В любом случае подавайте с ним или без него. Муж пусть подаст на РВП (по квоте должны дать).

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Владельцы дома два гражданина России, и свои доли они уже зарегистрировали в Росреестре, и один гражданин Украины
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Недвижимость: дом и участок находятся в Херсонской области. Владельцы дома два гражданина России, и свои доли они уже зарегистрировали в Росреестре, и один гражданин Украины. Владелец участка под домом я, тоже права собственности зарегистрированы в Росреестре. Вопрос состоит вот в чем. Сможем ли мы, гражданине России, доли на дом подарить, а участок продать.
, вопрос №4967945, Людмила, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Наследство
И еще могу ли я переоформить эту квартиру на себя, как его дочь по доверенности?
Доброе день! У моего отца в городе Токмак, Запорожской области, осталась в собственности квартира. Сейчас это территория России, мой папа проживает в Украине и является гражданином Украины. Как отцу переоформить эту квартиру на себя? И еще могу ли я переоформить эту квартиру на себя, как его дочь по доверенности? Естественно доверенность будет от юриста на украинском языке.
, вопрос №4966019, Наталья, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброе утро, я бывший гражданин Украины приехал на собственном авто зарегистрированным в Николаеве получил
Доброе утро, я бывший гражданин Украины приехал на собственном авто зарегистрированным в Николаеве получил гражданство 7 месяцев назад, авто можно растаможить льготно но проблема стала в утиль сборе надо заплатить 1,5 м ₽ а к сожалению таких денег нет и теперь безвыходная ситуация. очень прошу помогите с каким нибудь решением
, вопрос №4963430, Денис, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Больше родственников нет, могут ли взрослые сыновья получить выплаты и какие?
Отец погиб на сво в 2024 году, по суду его признали погибшим в 2025 году, у него из родственников сын от первого брака 41 год и сын от второго брака 26 лет, со второй женой в разводе с 2014 года. Больше родственников нет, могут ли взрослые сыновья получить выплаты и какие?
, вопрос №4962472, Светлана, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Но я не нашла прямого запрета на повторную регистрацию, статус я тратила добровольно, а задолженность по 3-ндфл возникла не из-за деятельности в качестве самозанятого
Здравствуйте. Сложилась следующая ситуация с режимом самозанятости. Я в том году в июне получила статус самозанятого для выполнения удалённых заданий на валдберис. Но этот сервис закрыли и я ничего там не заработала. Самозанятость я закрыла без дохода, без долгов. В июле мне налоговая выставила требование об оплате задолженности по 3ндфл от продажи здания. Дело в том, что здание было куплено в ноябре 2023 г., но ввиду изменившихся семейных обстоятельств, я была вынуждена срочно продать здание, и сделка состоялась 3 февраля 2024 года. Но кадастровая стоимость объекта возраста с 1 312 206, 15 руб до 3 957 387,65 руб. Соответственно и налог пришёл в 388 тр. Фактически я купила и продала здание за 400 тыс. Заплатить такую сумму возможности не имею, сейчас решаю этот вопрос. Но дело в том, что я устраиваюсь на работу по договору гпх. Нужен статус самозанятого. Но мне налоговая отказывает ссылаясь на закон 422-фз. Но я не нашла прямого запрета на повторную регистрацию, статус я тратила добровольно, а задолженность по 3-ндфл возникла не из-за деятельности в качестве самозанятого. Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность повторно получить статус самозанятого при моих обстоятельствах?
, вопрос №4961992, Наталья, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 14.09.2016