Какие долговые обязательства будущего супруга7
Добрый вечер!
Помогите, пожалуйста, разобраться в такой ситуации.
Женщина и мужчина не живущие в гражданском браке, не состоящие в законном браке, но планируют в 2017 году обручиться.
Женщина случайно узнает,что у будущего мужа с 2014 года имеется необоснованный долг в размере 200 тысяч рублей по решению суда от страховой компании (выплата за неверно установленную причину аварии). Выплаты он не производит, не скрывается, работает официально, имеет прописку в частном доме. Собственности нет, но у женщины, с которой в 2017 году состоится бракосочетание - в собственности коттедж и квартира с автомобилем.
Может ли быть наложен арест на имущество жены в этом случае или могут ли ее обязать выплату по его долгу? Ведь этот долг образовался до их знакомства.
За ранее благодарим.
Долги каждого из супругов, приобретённые до заключения брака являются их личными долгами. Обращение взыскания по личным долгам супруга возможно лишь на долю в совместной собственности супругов. Кредитор вправе обратиться с требованием о выделе доли должника в совместном имуществе и обрнащении на эту долю взыскания.
спасибо за ответ! Вы мне помогли!