Какие долговые обязательства будущего супруга7

Добрый вечер!

Помогите, пожалуйста, разобраться в такой ситуации.

Женщина и мужчина не живущие в гражданском браке, не состоящие в законном браке, но планируют в 2017 году обручиться.

Женщина случайно узнает,что у будущего мужа с 2014 года имеется необоснованный долг в размере 200 тысяч рублей по решению суда от страховой компании (выплата за неверно установленную причину аварии). Выплаты он не производит, не скрывается, работает официально, имеет прописку в частном доме. Собственности нет, но у женщины, с которой в 2017 году состоится бракосочетание - в собственности коттедж и квартира с автомобилем.

Может ли быть наложен арест на имущество жены в этом случае или могут ли ее обязать выплату по его долгу? Ведь этот долг образовался до их знакомства.

За ранее благодарим.

, Ольга, г. Волгоград
Борис Митюрёв
Адвокат

Долги каждого из супругов, приобретённые до заключения брака являются их личными долгами. Обращение взыскания по личным долгам супруга возможно лишь на долю в совместной собственности супругов. Кредитор вправе обратиться с требованием о выделе доли должника в совместном имуществе и обрнащении на эту долю взыскания.

Ольга
Клиент, г. Волгоград

спасибо за ответ! Вы мне помогли!