Куда обратиться, если временная регистрация просрочена по вине УФМС?

Здравствуйте я гражданин РФ ко мне приехала невеста из Узбекистана,мы поженились недавно,собрали документы на РВП и обратились в УФМС города Оби,у нас документы приняли и продлили миграционную карту и регистрацию,а позже звонят и говорят что у нас не хватает " Сертификата о знании русского языка",пока мы его делали истек срок старой регистрации,и в УФМС у нас не приняли документы и сказали чтобы выехала жена из страны на 3 месяца,а потом все по новой делать,можно ли что нибудь сделать, ведь это по вине УФМС произашло и куда обращаться?

, Дмитрий, г. Новосибирск
Василий Кравцов
Юрист, г. Москва

Конечно Вы можете написать жалобу на действия некомпетентного сотрудника УФМС, но это не изменить ситуацию. Если Вам вернули документы, у Вас не стало оснований на продление пребывание, поэтому требование о выезде законно. Сертификат это один из основных документов для РВП, может у Вас есть основания без него подавать пакет документов?