Как получить справку 2-НДФЛ для судебного исполнителя по алиментам, если я работаю у ИП?

Доброе утро!!!Являюсь ответчиком по выплате алиментов.Отправляю вовремя сумму,немногим больше положенного,уже несколько лет.Все было хорошо,пока не сменился судебный исполнитель.Требует справку о доходах по форме 2НДФЛ,справку в произвольной форме от работодателя принимать отказывается...Насколько это законно и как быть,если работодатель(ИП),мне ее выдать не может(2НДФЛ)????

, Сергей, г. Тула
Анастасия Тимченко
Юрист, г. Сочи

Добрый день. Если вы работаете у ИП официально, то ему ничего не мешает выдать Вам обычную справку 2-НДФЛ. Если вы работаете у него неофициально, тогда алименты будут рассчитаны исходя не из зарплаты, а исходя из МРОТа. Судебный пристав не требует ничего незаконного. Если возникнут вопросы, вы всегда можете обсудить с бывшей супругой, как их решить.