Могут ли отказать в получении гражданства РФ, если меня лишили родительских прав?
Здравствуйте! Я с Украины, приехала с ребенком в РФ.Получила РВП. Меня лишили родительских прав, так как не могу обеспечить ребенка.Если это угроза для дальнейшего, чтобы потом гражданство? ! Может ли бы такое, что из-за лишения родительских прав отказ в оформлении гражданства?
, Анастасия, г. Мурманск
Олег Ларин
Здравствуйте, Анастасия!
Лишение родительских прав на получение гражданства Российской Федерации не влияет.
Что касается правомерности лишения Вас родительских прав и определения оптимальных возможностей восстановления в родительских правах, необходимо более подробно ознакомиться с Вашим делом.