Как разделят имущество после развода, если земля оформлена на жену, а дом не оформлен документально?
Земля на которой стоит дом (не оформленный документально), зарегистрирована на жену, куплена в браке. При разводе как будет делиться? И что сулит подписания ПРИТЕНЗИЙ НЕ ИМЕЮ.
, Виталий, г. Курганинск
Анастасия Тимченко
Добрый день Виталий. подписания Претензий не имею означает, что вы не имеете претензий. Земельный участок подлежит разделу по общему правилу: 50 на 50, если только ваша супруга не докажет, что земельный участок был приобретен не за ваши общие средства. По закон земля следует судьбе недвижимого имущества, так что о доме вам придется заявлять в суде, требовать признание на него права собственности и делить 50 на 50. Если дом делить не будете, потом будет проблено его оформить. По итогу все равно прийдете к разделу дома.