Как ускорить получение гражданства ребенку
У меня несколько вопросов:
1) Возможно ли ускорить получение гражданства моему 13-ти летнему ребенку?
Нужно ждать 6 месяцев, а через 5 месяцев ей будет 14 лет, и хотелось бы сразу подавать документы на паспорт.
Я гр. России с рождения;
2) Разрешенный срок пребывания ребенком на территории РФ 90 дней, который через неделю истекает. Является ли основанием находится на территории РФ справка, выданная после подачи документов на гражданство? Вид на жительство не подавала, сразу подала на гражданство.

Я подала на гражданство в упрощенном порядке, но рассматривается 6 месяцев. Взамен мне выдали справку о принятии документов.
Отлично.Вы можете подать туда же заявление о выдаче гражданстве в ускоренном порядке, в связи с достижением ребенка 14 лет через 5 месяцев.При неудовлетворении заявлении (письменный отказа), Вы должны сразу после получения гражданство подать документы на паспорт(приложите копии заявлении), штраф не предусматривается
Для получения паспорта ребенок должен обратиться самостоятельно поэтому родителя оштрафовать по п. 1 ст. 19.15 КоАП РФ нельзя, а ребенок до достижения 16 лет не подлежит административной ответственности в соответствии со статьой 2.3. КоАП
С Уважением