Как снять арест с банковской карты, так как на нее начисляют детское пособие?
как написать прошение об отмене ареста банковской карты ,т.к.на него начисляют детские пособия
, Айгуль, г. Белорецк
Елена Туниева
Айгуль, арест со счета могут и не снять. Вам следует взять справку о том, данные перечисления являются детскими пособиями, представить справку судебным приставам, и написать письменное заявление о возврате удержанных сумм. И так надо будет делать каждый месяц, если арест не снимут. Рекомендую Вам обратиться в суд, вынесший решение о взыскании денежных средств, с заявлением о рассрочке его исполнения, то есть с требованием разделить сумму долга помесячно с учетом Вашего материального положения. Но хочу предупредить, что рассрочка дается только в исключительных случаях. Если необходима более детальная консультация, обращайтесь в чат.