Раздел квартиры после смерти супруга

Здравствуйте! Мною была преобретена квартиры до брака со своим мужем. Затем брак нами был зарегистрирован. Муж имеет мать и двоих детей от первого брака. Имеют ли они право на доли в этой квартире после его смерти?

, Анжела, г. Нерюнгри
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

Имущество, приобретенное до брака является вашим личным имуществом. Супруг может иметь долю только в квартире, приобретенной в период брака за счет общих супружеских средств. Поэтому его дети от первого брака и мать не могут наследовать это имущество.

Наследовать квартиру могут только ваши наследники (супруг, дети, родители)