Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Могут ли прислать уведомление об описи имущества, через смс-сообщение?
Здравствуйте! У меня нарушение графика платежей по потребительскому кредиту 20 дней. Прислали СМС сообщение, что придут по месту прописки описывать имущество, которого у меня нет (прописана у сына)СМС, и подписались судебный исполнитель. Вопрос как узнать кем вообще работает этот человек, который прислал СМС?
как узнать кем вообще работает этот человек, который прислал СМС? Татьяна
Да не надо ничего узнавать — это либо сотрудники по борьбе с проблемными кредитами рассылают, либо уже коллекторы резвятся.
Не обращайте внимания.
Судебный пристав может прийти только после:
а) вступления в законную силу решения суда о взыскании долга по кредиту,
б) после возбуждения исполнительного производства в отношении Вас как должника.
При отсутствии хотя бы одного из указанных обстоятельств Вы судебному приставу не будете интересны.
Удачи!
0
0
0
0
Татьяна
Клиент, г. Москва
Татьяна, здравствуйте!
То, что Вы написали - я знала, но подумала вдруг что-то изменилось. Достал меня этот товарищ. Знаю что не права в отношение банка, но молодой человек меня просто достал, с момента моей задолжности по платежу 2 рабочих дня.
Спасибо большое Вам, что откликнулись.
С уважением, Татьяна.
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, со мной произошла такая ситуация, машина оформлена на меня, но в момент правонарушения за рулём, находился не я. К сожалению, штрафы пришли очень поздно и то уведомление уже от судебных приставов о наличии штрафов не знал. Узнал только после того, как уведомили судебные приставы. Сейчас с меня взыскали 205000 р, которые я платил, и мне пришло сообщение, что дело закрыто. Ну, после того, как прошёл месяц, мне опять приходят уведомление о задолженности от судебного пристава в 146000 р. Могу ли я сейчас оспорить все эти штрафы, так как за рулём находился не я?
, вопрос №4850651, Татьяна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дорогие юристы, помогите пожалуйста с вопросом! У меня есть решение суда по кредиту, что никакие коллекторы не могут с меня списывать ничего. но однако феникс списал через сбербанк в обход приставов в 2024 году 19 тысяч. Пару дней назад, пришло уведомление в госуслуги, что якобы я должен заплатить по кредиту 10 тысяч. Приставы наложили арест. Естественно, я написал возражение и попросил ознакомиться с делом, потому что не понял о каком кредите идет речь. Так вот, оказалась, что феникс взял мой старый кредит, по которому они уже списали с меня 19 тысяч ( вопреки решению суда) и просто состряпали по новому новое дело, но кредит тот же. Накидали в дело все что угодно, какие то фамилии должников списками, какие то графики непонятны, короче весь хлам который был у них в офисе пришили к моему делу (видать для веса и толщины папки). Вопрос у меня такой, вернее нужна консультация. Могу ли я возвернуть те 19 тысяч которые они у меня украли? и как это сделать?
, вопрос №4849366, Рафис, г. Кумертау
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как я могу сохранить имущество, если у меня имеются долги по кредитам и я не могу их на данный момент выплатить? Имущество не залоговое, нежилое помещение. Могу ли я переписать имущество на других лиц и что мне нужно иметь для подтверждения покупки этого имущества? Существует ли опасность, что мое имущество будет конфисковано? На данный момент исполнительного производства нет.
, вопрос №4849333, Ирина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,вызвали по телефону на допрос,повестки не было,лишь текстовое сообщение на телефон,явка назначена в другой город,могу ли я отказать в явке
, вопрос №4849109, Руфина, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Татьяна, здравствуйте!
То, что Вы написали - я знала, но подумала вдруг что-то изменилось. Достал меня этот товарищ. Знаю что не права в отношение банка, но молодой человек меня просто достал, с момента моей задолжности по платежу 2 рабочих дня.
Спасибо большое Вам, что откликнулись.
С уважением, Татьяна.