Как подать жалобу в антимонопольную службу, на публикацию фотографии, с нарушением авторского права?
Здравствуйте!
Я фотограф, автор фотографии. Обнаружил фотоснимок, автором которого я являюсь на интернет сайте.
1. Могу ли я обратиться именно!!! в антимонопольную службу, с жалобой и чтобы фотоснимок убрали с сайта? Или это вне компетенции антимонопольной службы?
Если да, на какие нормы антимонопольного законодательства сослаться?
Есть пп. 7 п. 3 ст. 5 Недостоверной признается реклама, которая содержит не соответствующие действительности сведения: об исключительных правах на результаты интеллектуальной деятельности и приравненные к ним средства индивидуализации юридического лица, средства индивидуализации товара.
Или это не то?
2. Нужно ли нотариальное заверение скрина с сайта нарушителя или достаточно будет обычного?
Я понимаю, что нужно обращаться в суд. Но интересует, могу обратиться в антимонопольную службу или нет.