Как я могу продать квартиру в ипотеке, если муж не уходит?

Муж не соглашается уходить с квартиры(она в ипотеке,мы два собственника),двое детей.Я бы хотела продать ее,т.к. жить как соседи в одной квартире не возможно.Ипотека на 10лет,в марте 2017г будет 5лет как выплачиваем ипотеку

, анастасия, г. Волгоград

Доброго времени суток!

Приобретенная квартира посредством ипотеки является имуществом должника, но чтобы продать ее, нужно получить согласие банка.

Возможны следующие варианты продажи ипотечной квартиры:
Досрочное погашение. Заемщик находит покупателя, согласного приобрести квартиру с обременением, и получает от него необходимую сумму для досрочного погашения ипотеки.
Самостоятельная продажа. Банк заключает письменное соглашение о последующей покупке квартиры с покупателем. Покупатель рассчитывается по ипотеке, заемщик получает справку, свидетельствующую об отсутствии задолженности, и снимает самостоятельно обременение.
Продажа с помощью банка. Покупатель вносит необходимые суммы для погашения ипотеки и покупки квартиры на две депозитные ячейки. Банк занимается снятием обременения сам.

Продажа долговых обязательств. Для покупателя, желающего также приобрести ипотечную квартиру в кредит, существует схема перекредитования.