8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как оградить близких от звонков из МФО?

Здравствуйте, я брал в долг деньги в МФО " Быстроденьги", на несколько дней просрочил выплату. Постоянно звонят мне и моим близким, хотя я спокойно в внятно обьявил дату погашения. Как мне оградить себя и своих близких о назойливых звонков?

, Константин, г. Москва

Здравствуйте Константин.

В данном случае Вы можете обратиться с письменным заявлением в Роспотребнадзор, как лично так и через интернет. С указанием, на то, в чем заключается нарушение ваших прав. Также можете обратиться в прокуратуру.

Для начала, я рекомендовал бы вам, ознакомиться с ФЗ РФ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменении в Федеральный закон „О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях“, для понимания того нарушаются ваши права, данными звонками, или нет.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

А еще вернее обратиться с заявлением в МФО о запрете на обработку персональных данных. Если звонки будут продолжаться, то на Вашем месте я бы обратился в суд и взыскал компенсацию за нарушение своих личных прав. Можно этот вариант использовать множество раз. И заработаете и звонки сможете пресечь. Могу скинуть образец. Можете заполнить только свои данные.

1
0
1
0
Константин
Константин
Клиент, г. Москва

Спасибо Вам, буду очень благодарен.

Похожие вопросы
Прошло больше месяца общения с МФО, они не предоставляют льготный период, отправляют шаблонные ответы
Прошу МФО предоставить льготный период в соответствии с трудной жизненной ситуацией. По этим же документам, мне уже оформляли льготный период. Прошло больше месяца общения с МФО, они не предоставляют льготный период, отправляют шаблонные ответы. А проценты начисляются, как-то урегулировать вопрос не желают.
, вопрос №4966698, Диана, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Но ведь согласно тому самому закону, который позволяет уйти в отпуск по уходу одному из близких
Здравствуйте! Сложилась такая ситуация: у нас родилась дочка, но поскольку я самозанятая, а супруг ИП (добровольные взносы не были уплачены), то, чтобы мы могли получать хоть какое-то выплаты, в отпуск по уходу за ребенком был отправлен дедушка (отец мужа). Но сообразили мы так сделать, когда малышке уже был 1 год и 3 месяца, соответственно, в предыдущее время ничего не получали. Чуть позже узнали, что можно подать заявление на получение выплат за то время, когда выплаты не были получены согласно одному из законов. Дедушке же на работе сказали, что это невозможно, поскольку предыдущий год он работал полный рабочий день, что подразумевает, что ухаживать за внучкой он не мог. Заявление у него не приняли и в соц фонд , соответственно, не отправили. Но ведь согласно тому самому закону, который позволяет уйти в отпуск по уходу одному из близких родственников, этот родственник может и дальше продолжать работать полный рабочий день, при этом получая пособие. Помогите разобраться.
, вопрос №4964510, Элла, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Связались с МФО и добились, чтобы в допсоглашение добавили пункты о списании остатка (ст. 415 ГК РФ) и о неприменении ст2
Тема: Срочно! Нужна помощь в переговорах с МФО (залог авто, списание долга). Суть вопроса: У меня долг 808 514 руб. перед МФО «ПСБ Финанс» (договор №25012403028957). Хочу отдать машину (Ford Mondeo, 2013 г., VIN X9FDXXEEBDDB18821) в счёт долга. МФО нашла покупателя на машину по ДКП за 315 000 руб., устно обещает списать остаток долга. Проблема: В присланном дополнительном соглашении нет гарантий списания остатка (493 514 руб.). Также есть риск, что по ст. 313 ГК РФ покупатель станет моим новым кредитором на этот остаток. Мне нужно, чтобы вы: 1. Изучили документы (ДКП, допсоглашение, переписку). 2. Связались с МФО и добились, чтобы в допсоглашение добавили пункты о списании остатка (ст. 415 ГК РФ) и о неприменении ст. 313 ГК РФ. 3. Довели сделку до подписания. Срок: Завтра-послезавтра. Сколько это будет стоить? Жду ваш ответ и примерную стоимость.
, вопрос №4962960, Али, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как оградить сестру и племянника от этого человека?
11 лет назад сестра родила ребенка вне брака. Отец сразу самостранился при этом угрожал, чтобы она не устанавливала отцовство через суд. Периодически папаша появлялся с угрозами, утверждая, что ребенок не его,, оскорбляя сестру. В графе отец стоит прочерк. И вот спустя 11 лет этот индивид появился, чтобы установить отцовство. Видно желающих родить от этого принца больше не нашлось. Да и дите уже выросло, опу мыть не надо, сопли вытирать. Сестра сказала, что подумает и в любом случае будет действовать в интересах ребенка. Опять посыпались угрозы и оскорбления,теперь,что он чз суд установит отцовство. Что делать? Как оградить сестру и племянника от этого человека? И может ли он добиться установления отцовства. Сестра против, боится, что он больше вреда ребенку нанесет
, вопрос №4961943, Лариса, г. Оренбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Брата забрали на сво 18 апреля, а 22 он умер в больнице Луганска от сердечного приступа, привезли обратно 13 мая, будут ли какие-то пособия близким
Брата забрали на сво 18 апреля, а 22 он умер в больнице Луганска от сердечного приступа, привезли обратно 13 мая, будут ли какие-то пособия близким
, вопрос №4961920, Елена, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.09.2016