Правомерно ли требование управляющей компании предоставить копии паспортов свидетельств на жилье?
Добрый день!
Собственники многоквартирного дома выбрали новую управляющую компанию. Представитель новой управляющей компании требует предоставить копии паспорта и свидетельства на право собственности.
Подскажите пожалуйста для чего УК нужны данные копии и правомерно ли их требование?
Спасибо!
, Роман, г. Нижний Тагил
Антон Кузьмин
Добрый день. Это необходимо для заключения договоров обслуживания! Они необходимы для нормального оказания услуг, а так же в случае обращения в суд с заявлением о взыскании неоплаченных услуг.
Удачи Вам!