Есть ли уголовная ответственность за номинального директора?

Мне предлагают открывать (регистрировать) на себя фирмы (с посещением нотариуса, банков, ФНС) с последующей их продажей через 2-3 месяца клиентам этой юридической компании, которая и предлагает мне оформлять первичную регистрацию. Хотелось бы выяснить какие есть подводные камни, есть ли уголовная или иная ответственность за номинального директора?

, Дмитрий, г. Москва