Развод и раздел имущества через суд
Добрый день. У меня сложилась непростая ситуация... Разошелся с женой.. Проживали в гражданском браке около 7 лет. Официально брак не регестрировался. Жена не работала, все имущество и недвижимость приобреталась мной до момента совмесного проживания.. 2 года назад родилась дочка я признал отцовство, дочку прописал в квартиру. Жена там не прописана. Плюс сложный момент. У меня оформлена опека на ребенка из детского дома. В данный момент устроил жену на работу с высокой зарплатой стаж уже 6 мес. Хотел бы прояснить для себя некоторые моменты. Как быть с выплатой алиментов? Можно ли обойтись без суда и заключить соглашение о выплате алиментов? Какие документы для этого необходимы? Имеет ли жена право требовать с меня какое либо имущество или недвижимость? Как быть с ребенком который под опекой? Ведь одним из условий оформления опеки было наличие полной семьи? Как мне утвердить свое право видеться с дочкой и установить сколько раз я могу это делать?
Хотел уточнить один момент. Если мы в соглашении фиксируем сумму выплачиваемых алиментов, а моя зарплата будет меньше или больше при смене места работы, сумма которую мы зафиксируем в соглашении остается неизменной?
Если опека оформлена на Вас, то сожительница не имеет права забирать опекаемого ребёнка. и наоборот. если и её имя упомянуто в документах об опеке. с согласия органа опеки, будет иметь такое право. С уважением.