Что делать, если СРО избавляется от вступивших в него строителей из-за регионального разделения?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, что делать когда СРО СпецСтройНадзор прислали уведомление о внеплановой проверке, т.к подчищают свои ряды вступивших членов из-за регионального разделения. Оповестили за 4 дня до проверки, пройти ее не дадут возможности и сроки очень маленькие, а вступали в СРО недавно, примерно 25 мая, даже не пользовались допуском ни разу, что делать?

  • 975
    .pdf
, Людмила, г. Москва
Павел Турченяк
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

А с чего вы взяли, что Вас исключат из этого СРО, после проверки?

Конкректно отвечая на вопрос: В Градостроительном кодексе однозначно написано за какие грехи организацию могут лишить членства в СРО. Нужно смотреть на результаты проверки и по суду признавать всё это незаконным.