Здравствуйте Антон. Продление договора аренды земельного участка регламентирует Земельным кодекс Российской Федерации
«Гражданин или юридическое лицо, являющиеся арендаторами земельного участка,
имеют право на заключение нового договора аренды такого земельного участка в
указанных в пункте 3 настоящей статьи случаях при наличии в
совокупности следующих условий:
1) заявление о заключении нового договора аренды такого земельного участка подано этим гражданином или этим юридическим лицом до дня истечения срока действия ранее заключенного договора аренды земельного участка;
2) исключительным правом на приобретение такого земельного участка в случаях,
предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами, не обладает и иное лицо;
3) ранее заключенный договор аренды такого земельного участка не был расторгнут с этим гражданином или этим юридическим лицом по основаниям, предусмотренным пунктами 1 и 2 статьи 46 настоящего Кодекса;
Статья 46. Основания прекращения аренды земельного участка
1. Аренда земельного участка прекращается по основаниям и в порядке, которые предусмотрены гражданским законодательством.
2. Наряду с указанными в пункте 1 настоящей статьи основаниями аренда земельного участка может быть прекращена по инициативе арендодателя