Как расторгнуть договор с арендодателем квартиры, если были изменены условиях проживания (вывезена мебель)?
Помогите пожалуйста. Мы сняли квартиру за 16 тысяч в месяц +комуналка и квартплата. Договор был подписан. После 2 недель проживания приехал предыдущий жилец с участковым и забрал свои вещи, квартира оказалась почти пустой, мы предложили либо снизить цену либо завести новую мебель, собственник ответил, что в договоре этого нет (мы не перечисляли каждую табуретку светильник и тд), но участковый был свидетелем, как это все выносилось.
Мы решили съехать и предложили не оплачивать комуналку, оплатить свет воду, сейчас же хозяин пригрозил судом, вот текст ее сообщения:
Уважаемые квартиранты. Довожу до вашего сведения, что согласно двухстороннему договору, ввиду его не исполнения с вашей стороны, я вынуждена обратиться в суд.
Напоминаю: в документах ясно сказано: кто и за что платит по квитанциям; в описи вещей (написанной, кстати, рукой квартиросьемщика) указан список, а за то, что удобства вас полностью устраивают говорят и подписи, и полуторомесячное проживание в данной квартире.
В последний раз предлагаю урегулировать данный конфликт по совести. Жду вашего ответа до 14.00. В противном случае конфликт будет урегулирован в судебном порядке. Имейте в ввиду: в случае удовлетворения иска (в чем я совершенно уверенна!!) вам придется оплатить судебные издержки; юридические услуги, возместить как мой физический, так и моральный ущерб (к вопросу об неоднократных обвинениях меня в непорядочности). После вынесения вердикта представителями фемиды, копию постановления я обязательно предьявлю по месту вашей работы и учебы, как характеризующий документ.
Подскажите, есть ли у нас шансы доказать, что нас обманули, и действительно ли нам грозит такая опасность?
Участковый дал согласие на участие, насчет прошлого наймодателя сказать точно не могу, но есть возможность обратиться к нему с такой просьбой через участкового.