Можно ли переоформить приватизацию, с добавлением участника, спустя год после оформления?
Здравствуйте!Моя мать в 2015 году приватизировала квартиру на себя и мою дочь.Можно ли моему брату так же вступить в эту приватизацию?Или уже ни кто не сможет участвовать в этом процессе?
, Наталья, г. Долинск
Григорий Бровкин
Можно ли моему брату так же вступить в эту приватизацию? Или уже ни кто не сможет участвовать в этом процессе?
Наталья
Добрый день. Приватизация — это та же сделка, но безвозмездная. Сделка совершенна. Её изменить невозможно, только если она не будет признана недействительной в судебном порядке, тогда квартира снова станет муниципальной, право собственности будет аннулировано. И теоретически можно будет опять её приватизировать.
НО поскольку однажды уже (как я полагаю) Ваш брат если и имел право на приватизацию в этой квартире от неё отказался. Таким образом приватизация без его участия была законной и её отменить её нельзя.