Повестка в военкомат и открытое уголовное дело

Здравствуйте. Надеюсь на вашу помощь. мне пришла повестка в военкоматт, явиться 11 октября 2016, на медкомиссию для службы в армии. Мне 21 год, скорее всего сразу же заберут. Но 8 сентября 2016 года на меня заведено уголовное дело (по 146 статье если не ошибаюсь), я при контрольной закупке(если вы понимаете) установил нелицензионное програмное обеспечение, написал явку с повинной, сказали мне в отделе чтобы не скрывался ближайшее время нигде, никуда не выезжал пока идет дело, до суда, и сказали что 2 года еще меня не возьмут в армию. Так как мне быть? Звонить в военкомат и сообщать о деле, и там уже решать, или проходить медкомиссию или что вообще делать?

, Евгений, г. Тюмень
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Пока вы находитесь под следствием, вас в армию не заберут.Сообщите о данном факте в в военкомат, затем если потребуется принесите постановление о возбуждении уголовного дела.

Поэтому можно комиссию даже не проходить, так как в случае вашего осуждения, пока судимость не будет погашена, в армию также не возьмут