Страховая не хочет оплачивать расходы независимой экспертизы

День добрый! Обратился в страховую по полюсу Каско со справкой из МВД о повреждении авто. Страховая мне отказала якобы не представляется возможным установить обстоятельства возникновения повреждений. Я сделал независимую экспертизу и УТС и отправил претензию страховщику, после рассмотрения они одобрили ремонт, но не хотят выплачивать затраты на экспертизу. Подскажите пожалуйста, что делать?

, Алексей, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Алексей, здравствуйте. Уточните пожалуйста, Вам первый отказ был дан письменно или устно?

После того как Вы провели экспертизу — Вы потребовали направить Вас на ремонт или осуществить выплату деньгами, согласно заключению эксперта?

В данный момент, Вам стоит обратиться к страховщику с письменным требованием о выплате понесенных Вами расходов на проведение экспертизы, поскольку после ее проведения страховщик признал случай страховым. К Вашему требованию приложите копии документов, подтверждающих оплату понесенных расходов.

Если страховщик ответит отказом или не рассмотрит Ваши требования в течение 10 дней — то взыскивать понесенные затраты придется в судебном порядке.