Страховая не хочет оплачивать расходы независимой экспертизы
День добрый! Обратился в страховую по полюсу Каско со справкой из МВД о повреждении авто. Страховая мне отказала якобы не представляется возможным установить обстоятельства возникновения повреждений. Я сделал независимую экспертизу и УТС и отправил претензию страховщику, после рассмотрения они одобрили ремонт, но не хотят выплачивать затраты на экспертизу. Подскажите пожалуйста, что делать?
Алексей, здравствуйте. Уточните пожалуйста, Вам первый отказ был дан письменно или устно?
После того как Вы провели экспертизу — Вы потребовали направить Вас на ремонт или осуществить выплату деньгами, согласно заключению эксперта?
В данный момент, Вам стоит обратиться к страховщику с письменным требованием о выплате понесенных Вами расходов на проведение экспертизы, поскольку после ее проведения страховщик признал случай страховым. К Вашему требованию приложите копии документов, подтверждающих оплату понесенных расходов.
Если страховщик ответит отказом или не рассмотрит Ваши требования в течение 10 дней — то взыскивать понесенные затраты придется в судебном порядке.