Какие у меня права на недвижимость и сроки вступления
Здравствуйте . У меня умерла мама и от неё осталась недвижимость в кооп доме в виде комнаты ( коммуналка ) есть сводная родная сестра вопрос какие мои действия чтоб вступить в право наследства ( не знаю есть ли завещание или нет сестра умалчивает ) . Спасибо
, Евгений, г. Новосибирск
Владимир Тытык
Здравствуйте Евгений
Вам потребуется, обратится к нотариусу в течении шести месяцев после смерти вашей матери, с заявлением об открытии наследства.
Когда подадите заявление, нотариус вам и объявит есть ли завещание или нет.
При обращении к нотариусу у вас должно быть свидетельство о смерти матери, ваш паспорт, свидетельство о рождении ваше.
с уважением к ВАМ