В какой стране можно заключить брак гражданам России и Грузии?
добрый день.Гражданка грузии и россиянин . я гражданка россии, москвичка. хочу жениться на гражданине грузии. могу ли я заключить брак с ним в белорусии или армении или азербайджане это безвизовые страны для гр грузии ?
, Анна, г. Москва
Владимир Красников
Гражданка грузии и россиянин. я гражданка россии, москвичка. хочу жениться на гражданине грузии. могу ли я заключить брак с ним в белорусии или армении или азербайджане это безвизовые страны для гр грузии?
Анна
Добрый вечер!
Заключить в брак в стране, гражданами, которой вы не являетесь, по общему правилу возможно, но по законодательству страны в которой брак будет заключён, от вас могут потребовать, кроме совместного заявления и паспорта, также справку, что вы не состоите в другом зарегистрированном браке, более конкретно о процедуре заключения брака, вы можете узнать у юристов государства, в котором брак будет оформляться.