Можно ли изменить размеры дома в техплане?
здравствуйте! помогите пожалуйста! оформляли техплан по упрощенке , дома как такового не было . теперь когда построили дом при оформлении техпаспорта образовалась разница в 15 квм. что делать?
, дмитрий, г. Пенза
Анна Проворова
Дмитрий, добрый вечер.
вам нужно обратиться в кадастровую палату с заявлением о внесении изменений в кадастровый паспорт и сведения кадастрового учета.
Статья 16. Основания осуществления кадастрового учета
2. Постановка на
учет и снятие с учета объекта недвижимости, а также кадастровый учет в
связи с изменением уникальных характеристик объекта недвижимости или
любых указанных в пунктах 7, 13 — 20, 25 — 29 части 2 статьи 7
настоящего Федерального закона сведений (далее также — учет изменений
объекта недвижимости), кадастровый учет в связи с изменением сведений,
указанных в пункте 9 части 2 статьи 7 настоящего Федерального закона (далее — учет части объекта недвижимости), или сведений, указанных в пункте 21 части 2 статьи 7
настоящего Федерального закона (далее — учет адреса правообладателя),
осуществляются, если иное не установлено настоящим Федеральным законом,
на основании заявления о кадастровом учете и необходимых в соответствии с
настоящим Федеральным законом для осуществления такого учета
документов, представленных заявителем или представленных в порядке
межведомственного информационного взаимодействия (далее — необходимые
для кадастрового учета документы). Форма указанного заявления
устанавливается органом нормативно-правового регулирования в сфере
кадастровых отношений.