Какое наказание можно понести за разбитое стекло в окне?
Здравствуйте, вчера, когда я гулял со своими друзьями, произошол акт вандализма. Были разбиты остановки, я особо участия не принамал в этом, лишь раз ударил по стеклу кулаком, но она не разбилась. Затем нас заметило 5 незнакомых молодых людей, и мы начали бежать, мои друзья убежали, а меня поймали. Друзья на связь пока не выходят, но участковый сказал лучше их найти, это в моих же интересах. Какое наказание я могу получить за это если сумею привести своих друзей, и какое если не смогу?
Но сговора не было, мы были в состоянии алкогольного опъянения.
Тоесть лучше признать, что остановку разбил именно я? Тогда наказание будет мягче и какого оно будет характера?