Может ли недееспособный инвалид 1 группы отказаться от наследства, счета в банке?

после смерти матери натариус разделил все поровну счет банке тоже.снять деньги она не может.как можно деньги снять со счета .наследник инвалид 1 группы

, евгений, г. Сургут
Lena Spryaga
Юрист, г. Челябинск

Если «нотариус разделил все поровну», значит есть либо свидетельство о праве на наследство либо недееспособный был прописан с умершим и фактически принял наследство. Если человек признан недееспособным, то у него есть законный представитель. Если нет, то обращаетесь в суд, признаете недееспособным, становитель опекуном, обращаетесь к нотариусу за свидетельством о праве на наследство и с ним идете в банк и получаете деньги.