Как быть, дал в долг под расписку, а деньги не отдают?

Дал деньги в дол под расписку , но расписка была утеряна ,а деньги не отдают что делать ?

, Кирилл, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

при отсутствии письменных доказательств займа свидетели не помогут, поэтому единственной возможностью является получить подтверждение от должника наличия заемных правоотношений, например в переписке по электронной почте.