8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как молодой семье получить квартиру в г Сыктывкар?

Здравствуйте. Мы-молодая семья,есть двое деток. Замучались каждый год менять съемные квартиры,хотели взять ипотеку на строительство своего дома,но везде получили отказ...недавно узнали,что есть возможность как-то встать в очередь на получение социального жилья. Подскажите как правильно сделать,куда обратиться? Имеем ли вообще какие-то шансы? У меня и старшего ребенка прописка в г. Сыктывкар,у моих родителей,муж прописан в другом городе,а малышке нет еще годика,ее нет возможности вообще зарегистрировать нигде...(( помогите советом пожалуйста!

, Юлия, г. Сыктывкар

Добрый день!

Чтобы вас поставили на
очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района).

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте получил квартиру как сирота, однокомнатную, жиной решили взять деток с децкого дома, так как
Здравствуйте получил квартиру как сирота, однокомнатную, жиной решили взять деток с децкого дома, так как жина не может иметь дитей, у нас лва сына, по квартире уже прошлр пять лет, но мы пока её не оформили
, вопрос №4861933, Володя, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста, сложилась такая ситуация, я беременна от военного, молодой человек женат, но имеет
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, сложилась такая ситуация, я беременна от военного, молодой человек женат, но имеет желание развестись, в браке у них имеется ребёнок не достигший года, разведут ли их если он предоставит в суде свидетельство об отцовстве на моего ребёнка, сможет ли развести суд если у него вторая семья на стороне.
, вопрос №4861888, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я проживаю в России и являюсь гражданкой Узбекистана, мы с моим молодым человеком пошли в загс
Здравствуйте, я проживаю в России и являюсь гражданкой Узбекистана , мы с моим молодым человеком пошли в загс что бы расписаться но нам сказали получить справку о том что я не состою в браке но я не знаю как его получить и где . Помогите пожалуйста
, вопрос №4861547, Ильмира, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте скажите пожалуйста в Корочанском районе, Белгородская область, если наша семья получила
Здравствуйте скажите пожалуйста в Корочанском районе , Белгородская область , если наша семья получила сертификат на приобретение жилья , как молодая семья то можно будет подать заявление на получение денежных средств вместо земельного участка на 3 ребёнка ?
, вопрос №4860852, Ася, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли доказывать в суде или просить признать долевую часть всех кто проживал в квартире?
В 1995 году был выдан ордер на две квартиры на одном этаже: однушку и двушку. (45 м² всего на две) Между ними расположена третья квартира. В 1997 году бабушка получила ордер на приватизацию на 82,9 м² — это те же 45 м² плюс кухня, коридор и прочие помещения. Технические паспорта на две квартиры при сложении дают ровно 82,9 м², что полностью совпадает. В поквартирных карточках: • Для двушки: владелец — бабушка, строка “нет зарегистрированных”. • Для однушки: владелец — бабушка, плюс 4 зарегистрированных лица (все умерли). С 2011 года город заявил, что двушка (48,6 м²) — его собственность. Есть квитанции за 25 лет, где семья платила за объединённую квартиру как за одну (82,9 м²). В 2020 году квитанции изменились: за двушку — 0 м², а за “другую квартиру” — 82,9 м², хотя это физически однушка (34,3 м²), а забрали именно двушку (48,6 м²). Общая планировка подъезда (три квартиры): • двушки по 48,6 м². • Однушка 33,1 м². • Трёшка 58,4 м². Наша однушка находится под трёшкой, подъезд сквозной. В ЕГРН она указана как однушка, но в ордере 1997 года — как квартира с четырьмя комнатами. Суд требует документы по “отнятым” квартирам — они есть (ордера, техпаспорта, квитанции), и всё бьётся по метражу. Городские претензии противоречат документам и платежам. Нужно ли доказывать в суде или просить признать долевую часть всех кто проживал в квартире? Может ли в таком случае трактоваться как собственность за умершими или просить суд признать фактическое наследство когда сын истца владел ключами от квартир делал ремонт
, вопрос №4860667, Марти, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.09.2016