8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У кого больше прав на комнату, принадлежащую Росимуществу?

Здраствуите я проживаю в комнате которая принадлежит Росимуществу и ни с кем они не заключали соц найм а рание комната принадлежала Шинному заводу потом 2010 году они передали их на баланс Росимущество. я проживаю с 2012г с разрешения Росимущество за оплату комунальных услуг чтоб они не копились. сейчас на эту комнату претендует один человек и говорит что у него соц найм заключён с шинным заводом 2010г хотя по мойм данным ему дали временную прописку на пол года и не кокого отношения он к комнате не имеет как мне быть ведь у меня двое не совершеннолетних детей а он мне угрожает что вселится в комнату и будет проживать с нами пока нас не выживет и ему в этом помогает участковый помогите разобраться в этом зарание спасибо.

Показать полностью
, Алмагуль, г. Омск

Здравствуйте, Альмагуль.Никто, ни участковый, ни этот другой человек не могут без суда выселить Вас из занимаемой комнаты. Только в судебном порядке. А в суде будут выяснять, кто и на каком основании занимает комнату, у кого больше прав на нее. Сказать сейчас, не имея всех данных по настоящему вопросу, чем закончится судебное заседание- невозможно. Одно уже сейчас понятно. Эту комнату вы самовольно не занимали, а поэтому Ваше выселение без предоставления другого жилого помещения под большим вопросом. Альмагуль, если участковый инспектор будет вмешиваться в это дело и пытаться Вас выселить, обращайтесь в жалобой на его действия к начальнику того отделения полиции, где он числится работающим.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как нам распорядиться маленькой комнатой, если в ней есть кв
Здравствуйте, мы с сестрой собственники в трехкомнатной квартире, доля каждой по 21 кв. м. Я с ребенком занимаю комнату 17 кв. м. Сестра с ребёнком комнату 15 кв. м. В комнате 10 кв. м живёт муж сестры. Я предлагала сестре переехать в мою комнату, т. к она больше, но она не хочет.Как нам распорядиться маленькой комнатой, если в ней есть кв. м мои и сестры? По факту сестра с семьёй занимает две комнаты. У меня дочь подросток и мы всё время вынуждены сидеть в одной комнате.
, вопрос №4968429, Анастасия, г. Пермь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Отец совершенно летней дочери погиб на СВО, брак с ним давно расторгнут, кто имеет право на выплаты
Отец совершенно летней дочери погиб на СВО, брак с ним давно расторгнут, кто имеет право на выплаты
, вопрос №4965310, Наталия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Кто имеет право вступать в наследство на его долю в квартире
Мы с мужем в разводе три года . Муж умер . у нас общий сын 12 лет , он инвалид детства ДЦП, живы его родители. У нас общая квартира в равных долях . 1/2 егтполовина 1/2 моя . кто имеет право вступать в наследство на его долю в квартире
, вопрос №4964336, Татьяна, г. Моршанск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Кому обратиться, кто поможет в таком случае
Здравствуйте.Соседи по секции в общежитии пьют,ночью спать не дают,я снимала на видео их.Подруга их из другой секции пьяная пришла ко мне в комнату разбираться, почему я их снимаю на видео,обзывая и унижая меня.Требовала,чтобы я написала расписку,что их больше не буду тревожить.Вызывала полицию, сказали передадут участковому.Кому обратиться,кто поможет в таком случае.Давно живут в общежитии соседи алкаши,я шесть месяцев.Что делать мне ?
, вопрос №4964278, Айя, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.09.2016